• Edizione 2017

Sponsor

Partner della manifestazione 2017:

Promotori

Museo della Guerra Bianca in Adamello - www.museoguerrabianca.it
Euroarms Italia (Concesio -BS) - www.euroarms.net
Poligono di Valle Duppo di Lodrino (BS) - www.valleduppo.it

Con il patrocinio di

Regione Lombardia - www.cultura.regione.lombardia.it
Provincia di Brescia, il Presidente - www.provincia.brescia.it
Comunità Montana di Valle Trompia - www.valletrompia.it
Comune di Lodrino (BS) - www.comune.lodrino.bs.it
Comune di Casto (BS) - www.comune.casto.bs.it
Consorzio Armaioli Italiani - www.armaiolibresciani.org

Si ringraziano per il sostegno alla manifestazione

Euroarms Italia (Concesio -BS) - www.euroarms.net
Armeria Galli Giuseppe (Cremona) - www.armeriagalli.it
Adinolfi – GAMO www.adinolfi.com e www.gamo.com
Fabbrica d'armi Pietro Beretta – www.beretta.it
Armeria G. B. (Correggio – RE) – www.armeriagb.it
Armeria Frigerio (Lecco) - www.armeriafrigerio.com
Rivista Armi e Tiro - www.armietiro.it
Rossi Sistemi snc (Cremona) - www.rossisistemi.it
M.E.C. (Casaletto di Reno – BO) – www.mecmilitary.it
Armeria Templar (Resana – TV) - www.armeriatemplar.it
Armeria Chemello (Schio – VI) - www.armeriachemello.it
Armeria Dal Pozzo (Cà di David - VR) - www.armeriadalpozzo.it
LED Lenser – www.ledlenser.com
Nostrano di Valle Trompia DOP www.nostrano-valtrompia.it
L’Armeria di Laura e Claudio (Cavaion Veronese - VR) - www.armeriadallevedove.it
Armeria Palmetto (Brescia) – www.palmetto.it
Campanerut Marcello (Pravisdomini – PN) – www.mc15371.com
Armeria Shooter (Urago D'Oglio) - www.armeriashooter.com
Armeria della Vescovada (Cologno al Serio – BG) - www.armeriadellavescovada.it
Armeria Crippa e Canali (Canzo - CO) - www.crippaecanali.it
T.F.C. (Villa Carcina - BS) - www.tfc.it
Collezionare ex Ordinanza - @collezionareexordinanza
Belussi Holding - www.belussiholding.com
Origin Stb - www.originstb.com/it/