Partner della manifestazione:

Promotori

Museo della Guerra Bianca in Adamello - www.museoguerrabianca.it
Euroarms Italia (Concesio -BS) - www.euroarms.net
Poligono di Valle Duppo di Lodrino (BS) - www.valleduppo.it

Con il Patrocinio

Regione Lombardia – Assessorato allo Sport e Giovani - www.sport.regione.lombardia.it
Provincia di Brescia, il Presidente - www.provincia.brescia.it
Comunità Montana di Valle Trompia - www.valletrompia.it
Comune di Lodrino (BS) - www.comune.lodrino.bs.it
Comune di Casto (BS) - www.comune.casto.bs.it
Consorzio Armaioli Italiani - www.armaiolibresciani.org

Si ringraziano per il sostegno alla manifestazione

Fabbrica d'armi Pietro Beretta – www.beretta.it
Rivista Armi e Tiro - www.armietiro.it
Euroarms Italia (Concesio -BS) - www.euroarms.net
Armeria Galli Giuseppe (Cremona) - www.armeriagalli.it
Adinolfi – GAMO www.adinolfi.com e www.gamo.com
Armeria Frigerio (Lecco) - www.armeriafrigerio.com
Armeria Novararm (S. Pietro Mosezzo - NO) - www.novararm.it
Armeria Shooter (Urago D'Oglio) - www.armeriashooter.com
Armeria Sebina (Costa Volpino - BG) - www.armeriasebina.it
L’Armeria di Laura e Claudio (Cavaion Veronese - VR) - www.armeriadallevedove.it
Armeria Chemello (Schio – VI)
Armeria Palmetto (Brescia) – www.palmetto.it
Rossi Sistemi snc (Cremona) - www.rossisistemi.it
Comitato promotore per la Valorizzazione del formaggio Nostrano Valtrompia
Federazione Italiana Storia Armi Tiro - www.fisat.us e www.campagnafisat.it
Rivista on-line Eternavigilanza – www.eternavigilanza.it